Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.

Ganztagsschule mit getrennter Abfolge (GTS)

Bezirk              Name                      Telefon / E-Mail             Pädagogische Leitung
Klagenfurt Land GTS VS EBENTHAL
Villa Kunterbunt
Neuhausstraße 11
9065 Ebenthal
0676/88987314
villa-kunterbunt@kindernest.or.at
Katja Laußegger, B.A. MA
GTS VS SCHIEFLING I + II
Seepferdchen
10. Oktober Platz 1
9535 Schiefling am See
0676/88987215
seepferdchen@kindernest.or.at
Kerstin Tschebull
GTS VS ZELL/GURNITZ I
Niederdorferstraße 8
9065 Ebenthal
0676/88987225
knueller-snbs@kindernest.or.at
Mag.a Peggy Pridnik-Homer
GTS VS ZELL/GURNITZ II 
Niederdorferstraße 8
9065 Ebenthal
0676/88987250
knueller-snbs@kindernest.or.at
Judith Balaszne-Vagasi
GTS VS ZELL/GRNITZ III
Niederdorferstraße 8
9065 Ebenthal
0676/88987311
knueller-snbs@kindernest.or.at
Linda Stumpfl
Villach Land     GTS VS KÖSTENBERG
Eichkatzln
Schulweg 5
9231 Köstenberg
0676/88987251
eichkatzln@kindernest.or.at
Mag.a Damaris Hippel
GTS NMS NÖTSCH
Trigonkids
Saak 77
9611 Nötsch
0676/88987231
trigonkids@kindernest.or.at
Mag.a Dr.in Elisabeth Komac-Wandaller
GTS VS TREFFEN
Prächtig & Frech
Öhringerplatz 1
9521 Treffen
0676/88987216
praechtig-frech@kindernest.or.at
Mag.a Anita Igali
GTS VS LIND OB VELDEN
Regenbogen
Triester Straße 2
9220 Velden
0676/88987115
regenbogen@kindernest.or.at
Mag.a Michaela Opriessnig
GTS VS VELDEN
Knallerbsen
Bäckerteichstraße 8
9220 Velden
0676/88987116
knallerbsen@kindernest.or.at
Mag.a Stephanie Hudritsch
GTS NMS VELDEN
Aguti
Bäckerteichstraße 8
9220 Velden
0676/88987209
aguti@kindernest.or.at
Mag.a Birgit David
Feldkirchen      GTS VS BODENSDORF
Miwa
10.-Oktober-Straße 3
9551 Bodensdorf
0676/88987206
miwa@kindernest.or.at
Carmen Schellander
GTS VS GLANHOFEN
Tintifax
Glanhofner Straße 26
9560 Feldkirchen
0676/88987106
tintifax@kindernest.or.at
Claudia Warmuth
GTS VS St. Ulrich
Scheiberweg 2
9560 Feldkichen/St.Ulrich
0676/88987114
pfiffikus@kindernest.or.at
Christina Rup, BEd
Hermagor                 GTS VS KIRCHBACH
Rasselbande
Kirchbach 101
9632 Kirchbach
0676/88987221
rasselbande@kindernest.or.at
Gudrun Huber
GTS VS KÖTSCHACH-MAUTHEN
Spiel und Spaß
Kötschach 124
9640 Kötschach
0676/88987223
spielundspass@kindernest.or.at
Karoline Martl
Sankt Veit an der Glan GTS VS KLEIN ST. PAUL
Görtschitzkids
Marktstraße 30
9373 Klein St. Paul
0676/88987230
goertschitzkids@kindernest.or.at
Magdalena Liegl
GTS VS KRAIG
SNB Clever
Schulstraße 20
9311 Kraig
0676/88987218
clever@kindernest.or.at
Mag.a Martina Gurmann
GTS VS OBERMÜHLBACH
Wilde Wölfe
Obermühlbach 2 
9300 St. Veit
0676/88987213
wilde-woelfe@kindernest.or.at
Sabine Urbanz, BEd
GTS VS Guttaring
LInsennest
Silbereggerstr. 5
9334 Guttaring
0676/88987308
linsennest@kindernest.or.at
Magdalena Lamplmayr
Spittal an der Drau GTS VS DÖBRIACH
Wiwa
Hauptstraße 40 
9873 Döbriach
0676/88987207
wiwa@kindernest.or.at
Valentina Sima
GTS VS MILLSTATT
Millis
Überfuhrgasse 142
9872 Millstatt
0676/88987211
millis@kindernest.or.at
Michaela Schmölzer
GTS VS RADENTHEIN
Nanu
Fischerstraße 16
9545 Radenthein
0676/88987244
nanu@kindernest.or.at
Mag. Dorothea Gojer
GTS NMMS SEEBODEN
Powerkids
Schulweg 6
9871 Seeboden
0676/88987307
powerkids@kindernest.or.at
Susanne Sima
GTS NMS Radenthein
HIP-HOP-CREW
Schulstraße 13-17
9545 Radenthein
0676/88987217
hip-hop-crew@kindernest.or.at
Alexandra Harder
GTS VS West
Lutherstrasse 9
9800 Spittal an der Drau
0676/88987318 Anja Hecher
GTS VS Ost
Ulrich-von-Cilli-Strasse 20
9800 Spittal an der Drau
0676/88987317 Nadja Grabner
GTS VS Molzbichl
Molzbichl 20
9701 Rothenthurn
0676/88987316 Jaqueline Friedrich
GTS VS Seeboden
Schulallee 9
9871 Seeboden
0676/88987315 Karin Neuschitzer
Völkermarkt                GTS VS BLEIBURG
Superbande
Schulweg 1
9150 Bleiburg
0676/88987210
superbande@kindernest.or.at
Tatjana Jop-Kramer
GTS VS HAIMBURG
Lustig & Schlau
Haimburg 53
9111 Haimburg
0676/88987205 
lustig-und-schlau@kindernest.or.at
Hildegard Obersteiner
GTS VS SITTERSDORF
Tigercombo
Sittersdorf 40
9133 Sittersdorf
0676/88987214
tigercombo@kindernest.or.at
Tanja Kordesch-Riegler
GTS VS 6 ST.MARGARETHEN OB TÖLLERBERG 
Schlaufüchse 
St. Margarethen ob T. 26
9100 Völkermarkt
0676/88987249
schlaufuechse@kindernest.or.at
Mag.a Martina Gabernig
GTS VS 8 TAINACH
Tai fun
Tainach 43
9121 Tainach
0676/88987232
taifun@kindernest.or.at
Heidi Kescher
GTS VS Eberndorf
Creativ und Wiff
Hofbauerstrasse 4
9141 Eberndorf
0676/88987126
creativ-und-wiff@kindernest.or.at
Daniela Marktl